Bienvenue

MESIRDC pour un meilleur suivi et évaluation du VIH/Sida en RDC.


LES FORMULAIRES SUIVANT LE MODELE DU NOUVEAU CANEVAS UNIQUE PNLS SONT DEJA ACTIF DANS MESI DEPUIS CE 01 AOUT 2016.

Nombre de structures possédant au moins un service VIH

ProvinceARVCDVISTMEDICAMENTSMOSOPTME
BAS-UELE171536173012
HAUT-KATANGA274275296274281271
HAUT-LOMAMI343535341935
HAUT-UELE252525252525
ITURI151616151616
KASAI-ORIENTAL481201244832129
KINSHASA414422297416242387
KONGO CENTRAL106177272106120241
LUALABA485553485553
TANGANYIKA88138013
TSHOPO120139139120139139

Evolution de la collecte des données sur les 6 derniers mois