Bienvenue

MESIRDC pour un meilleur suivi et évaluation du VIH/Sida en RDC.


LES FORMULAIRES SUIVANT LE MODELE DU NOUVEAU CANEVAS UNIQUE PNLS SONT DEJA ACTIF DANS MESI DEPUIS CE 01 AOUT 2016.

Nombre de structures possédant au moins un service VIH

ProvinceARVCDVISTMEDICAMENTSMOSOPTME
BAS-UELE171536173012
HAUT-KATANGA273274295273280270
HAUT-LOMAMI343535341935
HAUT-UELE131616131616
ITURI151616151616
KASAI-ORIENTAL481201244832129
KINSHASA410416293411229381
KONGO CENTRAL106177272106120241
LUALABA485553485553
TANGANYIKA88138013
TSHOPO9511911995119119

Evolution de la collecte des données sur les 6 derniers mois