Bienvenue

MESIRDC pour un meilleur suivi et évaluation du VIH/Sida en RDC.


LES FORMULAIRES SUIVANT LE MODELE DU NOUVEAU CANEVAS UNIQUE PNLS SONT DEJA ACTIF DANS MESI DEPUIS CE 01 AOUT 2016.

Nombre de structures possédant au moins un service VIH

ProvinceARVCDVISTMEDICAMENTSMOSOPTME
BAS-UELE171536173012
HAUT-KATANGA274275295274283275
HAUT-LOMAMI181919181919
HAUT-UELE252525252525
ITURI151616151616
KASAI-ORIENTAL481201244832129
KINSHASA423432306425250396
KONGO CENTRAL105176271105120239
LUALABA485553485553
TANGANYIKA88128012
TSHOPO120144144126144144

Evolution de la collecte des données sur les 6 derniers mois