Bienvenue

MESIRDC pour un meilleur suivi et évaluation du VIH/Sida en RDC.


LES FORMULAIRES SUIVANT LE MODELE DU NOUVEAU CANEVAS UNIQUE PNLS SONT DEJA ACTIF DANS MESI DEPUIS CE 01 AOUT 2016.

Nombre de structures possédant au moins un service VIH

ProvinceARVCDVISTMEDICAMENTSMOSOPTME
BAS-UELE171536173012
HAUT-KATANGA273274295273280270
HAUT-LOMAMI343535341935
HAUT-UELE202020202020
ITURI151616151616
KASAI-ORIENTAL481201244832129
KINSHASA411417295412238383
KONGO CENTRAL106177272106120241
LUALABA485553485553
TANGANYIKA88138013
TSHOPO113128128113128128

Evolution de la collecte des données sur les 6 derniers mois